Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №97

Кооперативные предприятия, представляющие свою продукцию на Губернаторских продовольственных ярмарках в 7-ми крупных городах и районных центрах Кузбасса, можно узнать не только по названию и ассортименту, но и по единому оформлению.

Идею «подсмотрели» у горноалтайцев еще в 2014 году, когда те совместно с кузбасскими товаропроизводителями принимали участие в ярмарке на главной площади областной столицы. Кузбасским кооператорам идея о стилевом решении пришлась по душе, поэтому специалисты Кемеровского облпотребсоюза закупили одинаковые красно-зеленые просторные палатки для всех потребительских обществ-участников ежемесячных региональных ярмарок. Кооператоры оформили отдельно стоящий палаточный городок и приобрели «свое лицо» на ярмарках, стали более узнаваемыми.

Областные ярмарки пользуются большим спросом у населения региона, ведь для людей с низким уровнем дохода это хорошая возможность приобрести необходимые продукты питания по ценам значительно ниже, чем в розничной сети.

На Губернаторских продовольственных ярмарках кооператоры Кузбасса, как обычно, представят эксклюзивную продукцию заготовок и собственного производства: мясо и колбасы, рыбу свежемороженую, соленую и копченую, хлеб и выпечку, сало, кондитерские товары, яйцо, молоко и молочную продукцию, картофель и овощи, полуфабрикаты. Кроме того, по традиции, кооператоры привезут на ярмарки соленый папоротник-орляк, уникальное по своим целебным свойствам варенье из молодых побегов сосновой шишки, а также вкусное и полезное варенье из 10-ти сортов ягод, протертых с сахаром –  брусники, ежевики, черемухи, жимолости, смородины, клубники, черники, голубики, облепихи и черноплодной рябины. На ярмарках с участием кооператоров можно будет приобрести соленые грибы, орех кедровый, свежемороженую садовую и дикорастущую ягоду, а также новинку кооператоров прокопьевского района – фито-чаи из лекарственных трав в красивой и экологичной упаковке.

Елена Шубина, пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза

Назад
^ Наверх