Кемеровский областной союз потребительских кооперативов

(Кемеровский облпотребсоюз)

Телефон: +7 (3842)
75-32-31

ПРЕСС-РЕЛИЗ №95

В ближайшее время в поселке Крапивинский Кемеровской области откроется первый в системе потребкооперации региона магазин «КООП-Пятерочка». Это результат тройственного Соглашения между Центросоюзом РФ, компанией  X5 Retail Group и Кемеровским облпотребсоюзом. Таким образом, кузбасские кооператоры стали первыми в России, кто успешно начал налаживать взаимодействие с крупнейшим ретейлером в рамках Соглашения между Центросоюзом РФ и компанией Х5 Retail Group.

Под супермаркет было выделено здание бывшей кооперативной столовой, собственником которого является Кемеровский ОПС. Расположено оно в самом сердце районного центра, на его главной площади. В помещении будущего торгового зала общей площадью 450 кв метров строители уже приступили к ремонту.

- Столовая и и кондитерский цех, которые работали в этом здании, не закрываются - рассказывает Абуязит Сигаури, председатель Совета Кемеровского облпотребсоюза. – они будут полноценно функционировать в соседнем помещении. Таким образом, все кооперативные рабочие места будут сохранены, плюс «Пятерочка» создаст для поселка дополнительные вакансии, ведь ей необходимо будет набрать персонал для супермаркета.

Стоит подчеркнуть, что кузбасские кооператоры стали первыми за Уралом, кто пытается реализовать идею Центросоюза о сотрудничестве с X5 Retail Group.

- Пока это будет просто договор аренды помещения, но с возможностью размещать продукцию собственного производства потребкооперации Кузбасса на полках супермаркета «Пятерочка», - поделилась с нами планами Светлана Крысова, начальник Управления автоматизации,  логистики, организации торговли и общественного питания Кемеровского облпотресоюза. - Кроме того, Соглашением предусмотрены поставки товаров в кооперативные магазины согласно ассортиментной матрице и ценам компании X5 Retail Group.

Отметим, что представители федеральной компании, которая сейчас активно двигается на восток, в сторону Красноярского края, чтобы завоевывать местный рынок, выразили заинтересованность в объектах потребкооперации на севере Кузбасса – в Мариинском и Чебулинском районах.

Елена Шубина, пресс-служба Кемеровского облпотребсоюза

Назад
^ Наверх